Programme du week-end et résultats

Programme du week end  !

Tournoi Galaxie Rouge et Orange :
Le TCM organise un tournoi galaxie rouge, samedi matin 9h00 et un galaxie orange, samedi 14h00.

Régional 2019 – Dames, division 3 :
L’équipe de Mirande reçoit Lévignac, dimanche 9h30.

 


Résultats du week end dernier !

Régional  – Hommes, division 2  du dimanche 24 mars :
Mirande 1 s’est incliné face à Séméac, 1/5.
Défaite de Nicolas à 15/2, défaite de Jules à 15/2, Victoire de Philippe S. à 15/5, défaite de Mathis à 30 et défaite en double de Nicolas/Philippe.

Régional  – Hommes, division 5  du samedi 23 mars :
Mirande 2 s’est incliné face à Maubourguet , 2/4.
Défaite de Patrice à 30, victoire de Philippe à 30, victoire d’Olivier à 30/2, défaire de Jérôme à 30/5, défaite de Jérôme/Philippe en double.

Programme du week-end et résultats

Programme du week end  et résultats ! 

Régional 2019 – Hommes, division 5 :
L’équipe 2 de Mirande reçoit Maubourguet, samedi 9h00 au TCM.

Régional 2019 – Hommes, division 2 :
L’équipe 1 de Mirande reçoit Séméac, dimanche 9h00 au TCM.

Régional 2019 – Dames, division 3 :
L’équipe de Mirande se déplace à Condom, dimanche 9h30.

Résultats du Régional 2019 – Hommes, division 2  du dimanche 24 mars :
Mirande 1 s’est incliné face à Lavedan, 6/0.
Défaite de Nicolas à 15, défaite de Jules à 15/2, défait de Philippe S. à 15/4, défaite de Mathis à 15/5 et défaite en double de Nicolas/Philippe.


 

 

Plateaux galaxie Rouge / Orange

Plateaux galaxie rouge et Orange
Samedi 6 avril 2019

Venez nombreux participer aux plateaux rouge et orange organisé au Tennis club Mirandais.

Le matin pour les balles rouges et l’après midi pour les balles oranges !

N’attendez pas ! Les places sont limités !

Plus d’infos au club ou auprès de Frédéric !

Programme du week-end et résultats

Programme du week end  et résultats ! 

Régional 2019 – Hommes, division 2 :
L’équipe 1 de Mirande reçoit Lavedan, dimanche 9h00 au TCM.

Résultats du Régional 2019 – Hommes, division 5  du dimanche 17 mars :
Mirande s’est incliné sur les terrain de Portet sur Garonne, 5/1.
Défaite de Philippe F. à 30/1, Défaite d’Olivier à 30/2, défaite de Mathis à 30/3, victoire de Jérôme à 40 et défaite de Jérôme/Olivier en double.


Raquette FFT Dames

Le Tableau des rencontres pour les raquettes FFT est sorti !
Les Mirandaises joueront contre Marciac, Barran, Vice-Fezensac et Masseube.

  • 22 avril : Barran / Mirande
  • 06 mai : Vic-Fezensac / Mirande
  • 20 mai : Mirande / Masseube
  • 3 juin : Mirande / Marciac

Plateau pédagogique

    • CONDOM : Plateau Orange, Samedi 30 mars de 14h à 17h
      Renseignements et inscriptions au 06 45 79 72 18 / tenniscondom@orange.fr

 

 

Programme du week-end et tournoi/Plateau pour nos jeunes

Programme du week end ! 

Régional 2019 – Hommes, division 5 :
Mirande se déplace à Portet sur Garonne, dimanche 9h00.


Plateau pédagogique

  • CONDOM : Samedi 16 mars 2019 : Plateau pédagogique niveau rouge (filles et garçons de 2009 à 2012)
    de 15h à 17h
    Renseignements et inscriptions au 06 45 79 72 18
  • L’ISLE JOURDAIN : Samedi 23 mars 2019 :  Plateau pédagogique niveau rouge (filles et garçons de 2009 à 2012)
    de 13h30 à 16h

Tournoi jeunes

  • CONDOM : TMC garçons et filles 9/10 ans et 11/12 ans, du 20 au 24 avril 2019
    Renseignements et inscriptions au 06 45 79 72 18 / tenniscondom@orange.fr
  • CONDOM : Tournoi jeunes 13/14 ans, 15/16 ans et 17/18 ans, du 13 au 27 avril 2019
    Renseignements et inscriptions au 06 45 79 72 18 / tenniscondom@orange.fr

Régional 2019 Séniors – Calendrier des rencontres

Calendrier des rencontres ! 

Retrouvez ci-dessous le tableau des rencontres pour le régional seniors 2019.

  • Bleu foncé : Equipe 1 hommes – Régional 2 (Capitaine : Nicolas)
  • Bleu clair : Equipe 2 hommes – Régional 5 (Capitaine : Philippe F.)
  • Rose : Equipe 1 dames – Régional 4 (Capitaine : Aurélie)
Date Equipe qui reçoit

Equipe visiteuse

 
10/03/2019 Saint Martory TCM 1  
10/03/2019 TCM 2 Aussonne 2  
17/03/2019 TCM Aignan 1  
17/03/2019 Portet 3 TCM 2  
24/03/2019 TCM 1 TC Lavedan 1  
31/03/2019 TCM 1 Séméac 3  
31/03/2019 Condom 3 TCM  
31/03/2019 TCM 2 Maubourguet 2  
07/04/2019 TCM 1 Lévignanc 1  
14/04/2019 Magnoac 2 TCM 1  
14/04/2019 Villeneuve-Tolosane 2 TCM 2  
21/04/2019 Fonsorbes 2 TCM  
28/04/2019 Bagnères de Bigorre 2 TCM 1  
28/04/2019 TCM 2 Frouzins 3  
05/05/2019 TCM Barran  
12/05/2019 TCM 1 Lourdes 3  
12/05/2019 Brax 2 TCM 2  

 

Plateaux galaxie Rouge / Orange

Plateaux galaxie rouge et Orange
Samedi 23 février 2019

Venez nombreux participer aux plateaux rouge et orange organisé au Tennis club Mirandais.

Le matin pour les balles rouges et l’après midi pour les balles oranges !

N’attendez pas ! Les places sont limités !

Plus d’infos au club ou auprès de Frédéric !

Programme du week-end

Programme du week end ! 

Départemental, coupe d’hiver dames :
1/4 de finale !
Mirande 1
 reçoit Beaumarchés pour les 1/4 de finale de la compétition, dimanche 9h30 au TCM

Trophée Jeunes CE 15/16 ans :
Mirande reçoit se déplace à Fleurance, dimanche 14h00.

Résultats du week-end

Résultats du week-end  ! 

Jeunes Trophée CE 15/16ans :
Mirande perd contre la Save, 0-3
Défaite de Mathis à 15/5, défaite de Lucas à 30/1 et défaite de Mathis/Maxime, en double

Coupe d’hiver, senior dames, Division 1 :
Mirande 1 perd contre  Nogaro, 0-3
Défaite de Aurélie à 15/3, défaite de Jeanne à 15/5 et défaite de Jeanne/Aurélie en double.

Coupe d’hiver, senior hommes, Division 2 :
Mirande 1 perd à L’isle Jourdain, 1-2
Défaite de Nicolas à 15/3, défaite de Philippe S. à 15/5 et victoire  de Nicolas/Philippe  en double.

Coupe d’hiver, senior hommes, Division 4 :
Mirande 2 perd contre Masseube, 1-2
Défaite de Philippe F., défaite de Bill et victoire de Mickael/Philippe en double.

Mirande 3 perd contre Barran, 1-2
Défaite de Thomas à 30/2, victoire d’Eric à 30/5 et défaite de Thomas/Florent en double

 

Programme du week-end

Programme du week end ! 

Trophée Jeunes CE 15/16 ans :
Mirande reçoit La Save, samedi 14h00 au TCM

Départemental, coupe d’hiver dames :
Mirande 1 reçoit Nogaro, dimanche 9h00 au TCM

Départemental, coupe d’hiver hommes:
Mirande 1 se déplace à L’Isle Jourdain, dimanche 9h00
Mirande 2 reçoit Masseube, dimanche 12h00 au TCM
Mirande 3 reçoit Barran, dimanche 14h00 au TCM