Trophée Jeunes Caisse d'Epargne - Orange- 2ème division

Joueurs de l'équipe

Paio Duprat 
Lucas Dupre (Vic-fezensac)
Martin Gutierrez (Vic-fezensac)

Classement Poule

1 - 6 points - Condom 1
2 - 4 points - Mirande/Vic-Fezensac
3 - 2 points - Tarbes UAT

Résultats

Condom reçoit Mirande/Vic défaite 3-0
Mirande/Vic reçoit Tarbes UAT - Victoire 3-0

Trophée Jeunes Caisse d'Epargne 13/14 ans Garçons 2ème division

Joueurs de l'équipe

Jules Duprat (30/1)
Lucas Balix (30/3)
Mathis Pellegrino (30/4)
Luis Laval (30/4)

Classement Poule

1 - 12 points - MIRANDE TENNIS CLUB 2
3 - 7 points - ISLE JOURDAIN
2 - 5 points - NOGARO 
4 - 4 points - VIC FEZENSAC
5 - 3 points - AUBIET

Résultats

Mirande reçoit Nogaro victoire 2-1
Vic fezensac reçoit  Mirande -  victoire 3-0
Mirande reçoit Isle Jourdain -  victoire 2-1
Aubiet reçoit Mirande -  victoire 3-0

1/2 finale : Mirande reçoit Nogaro 2 - Défaite 2-1

Coupe d'hiver dames 3ème division - Equipe 1

Joueurs de l'équipe

Solène Ortholan (30)
Aurélie Lahille (30/1)
Marie Cécile Quintard (30/2)
Evelynne Bonhomme (30/2)
Jeanne Auguet (30/3)

Classement Poule

1 - 10 points - MIRANDE TENNIS CLUB 1
2 - 10 points - CONDOM 4
3 - 8 points - VIC FEZENSAC 2
4 - 8 points - BARRAN 2
5 - 1 points - COLOGNE 1

Résultats

Condom reçoit Mirande - défaite 2-1
Barran reçoit Mirande - victoire 3-0
Mirande reçoit Vic Fezensac -  victoire 2-1
Mirande reçoit Cologne -  victoire 3-0 - WO

1/4 finale : Mirande reçoit Mauvezin 2 - victoire 3-0
1/2 finale : 
Mirande reçoit Mauvezin 1 - victoire 3-0
Finale : 
Cazaubon Barbotan reçoit Mirande  - Défaite 2-1

Coupe d'hiver dames 3ème division - Equipe 2

Joueurs de l'équipe

Stéphanie Oliveira (30)
Corinne Fabre (30/1)
Delphine Vignau (30/1)
Danielle Audouy (30/3)
Sandrine Ferris (30/5)

Classement Poule

1 - 12 points - CAZAUBON 1
2 - 10 points - EAUZE 2
3 - 8 points - TCB 1
4 - 6 points - MIRANDE TENNIS CLUB 3 
5 - 4 points - BARCELONNE 1

Résultats

Eauze reçoit Mirande - défaite 2-1
Cazaubon reçoit Mirande  - défaite 2-1
Mirande reçoit Barcelone  Victoire 3-0
Mirande reçoit TCB - défaite 2-1

Coupe d'hiver Homme 1ère division - Equipe 1

Joueurs de l'équipe

Frédéric Saint-Jean (15)
Alexis Saint-Jean (15)
Jérome Durban (15/3)

Classement Poule

1 - 15 points - NOGARO 2
2 - 13 points - MIRANDE TENNIS CLUB 1
3 - 8 points - AUBIET 1
4 - 5 points - VIC FEZENSAC 1
5 - 4 points - AUCH 3
6 - 3 points - CAZAUBON 1

Résultats

Nogaro reçoit Mirande - Défaite 1-2
Mirande reçoit Vic Fezensac - Victoire 3-0
Auch reçoit Mirande - Victoire 2-1
Mirande reçoit Aubiet - Victoire 2-1
Cazaubon reçoit Mirande - Victoire 2-1

1/2 finale : Nogaro 3 reçoit Mirande - Victoire 3-0
Finale : Mirande reçoit Nogaro 2 - Victoire 3-0

Coupe d'hiver Homme 3ème division - Equipe 2

Joueurs de l'équipe

Philippe Soriano (15/4)
Nicolas Vignau (15/5)
Fabrice Heuzé (15/5)
Fabien Roze (30)

Classement Poule

1 - 10 points - MIRANDE TENNIS CLUB 2
2 - 10 points - MARCIAC 1
3 - 8 points - AUCH 4
4 - 8 points - MONTESTRUC 2
5 - 4 points - BARRAN 1

Résultats

Mirande - defaite 2-1
Mirande reçoit Barran - Victoire 2-1
Montestruc reçoit Mirande - Victoire 3-0
Mirande reçoit Marciac - Victoire 2-1

1/4 finale : Mirande reçoit Masseube 2 - Victoire 3-0
1/2 finale : Mirande reçoit Isle Jourdain 3 - défaite 2-1

Coupe d'hiver Homme 4ème division - Equipe 3

Joueurs de l'équipe

Philippe Fabre (30/1)
Clément Lahille (30/1)
Patrice Zaupa (30/2)
Thomas Gers (30/2)

Classement Poule

1 - 10 points - CONDOM 6
2 - 10 points - FLEURANCE 3
3 - 8 points - MIRANDE TENNIS CLUB 3
4 - 6 points - MARCIAC 3
5 - 6 points - MASSEUBE 3

Résultats

Mirande reçoit Condom - Défaite 1-2
Fleurance reçoit Mirande - Défaite 3-0
Mirande reçoit Marciac - victoire 3-0
Masseube reçoit Mirande - victoire 3-0

Coupe d'hiver Homme 4ème division - Equipe 4

Joueurs de l'équipe

Jerome Gavello (30/4)
Mickael Vivier (30/4)
Eric Le Bail (30/4)
Bill Whyman (30/5)
Florian Cardouat (30/5)
Aurélien Mathe (NC)

Classement Poule

1 - 12 points - SAINT CLAR 3
2 - 10 points - CONDOM 8
3 - 8 points - AUBIET 2
4 - 6 points - MIRANDE TENNIS CLUB 4
5 - 4 points - VALENCE SUR BAISE 2

Résultats

Saint Clar reçoit Mirande - défaite 3-0
Mirande reçoit Condom - défaite 3-0
Mirande reçoit Valence sur baise victoire 2-1
Aubiet reçoit Mirande - défaite 2-1

AG2R Messieurs 35

Joueurs de l'équipe

Frédéric Saint-Jean (15)
Hervé Bianne (15/2)
Laurent Soriano (15/2)
Jérôme Durban (15/3)
Phlippe Soriano (15/4)
Nicolas Vignau (15/5)

Classement Poule

1 - 15 points - MIRANDE TENNIS CLUB 1
2 - 11 points - PINSAGUEL TENNIS CLUB 1 
3 - 11 points - LABARTHE RIVIERE TENNIS CLUB 1 
4 - 9 points - VILLENEUVE TOLOSANE T.C 2
5 - 9 points - BEAUMONT/LEZE TENNIS CLUB 1 
6 - 2 points - MASSEUBE TENNIS CLUB 1

Résultats

Mirande reçoit Masseube - Victoire 5-0
Villeneuve Tolosane reçoit Mirande - Victoire 5-0
Mirande reçoit Beaumont/Leze Victoire 5-0
Labarthe Rivière reçoit Mirande - Victoire 4-1
Mirande reçoit Pinsaguel  - Victoire 3-2

1/8ème de finale : TC la Save reçoit Mirande - défaite 3-1